Благодаря этой программе можно приобрести жилье в рассрочку на хороших условиях, а те граждане, которые попадают в категорию льготной ипотеки, могут купить квартиру намного дешевле ее настоящей стоимости.
Ни для кого не секрет, что купить квартиру в новостройке в каком-либо крупном городе довольно сложно. Но если, например, молодая семья попадает под льготную программу и планирует не просто улучшить свои жилищные условия, но перебраться в перспективное место, то она может взять ипотеку в Спб. Санкт-Петербург является одним из тех мегаполисов России, куда многие люди из регионов стараются переехать. Здесь можно получить и дать детям хорошее образование, так как открыты множество учебных заведений, есть возможность найти хорошую работу и построить карьеру. Кроме того, город на Неве считается одним из самых безопасных для жизни.
Новостройка в Санкт-Петербурге – оптимальный вариант для улучшений качества жизни
Прежде всего, конечно, привлекает ипотечное кредитование, оно в основном ориентируется на новостроящиеся объекты. В свою очередь финансовые учреждения также идут навстречу своим клиентам, которые планируют приобрести квартиру на первичном рынке.
Помимо этого, важного фактора, нужно отметить, что жилье на первичном рынке значительно отличается по качеству. Застройщики возводят здания в соответствии с современными технологиями, используют экологически чистые материалы, делают дома максимально экономными и комфортными для жизни. Качественное утепление высотных домов дает возможность жильцам использовать ресурсы для обогрева в зимний период со значительной экономией. Для обустройства инженерных коммуникаций, таких как канализация, водопровод, электроснабжение, отопление, вентиляция и т. д., используются материалы, которые отличаются высокими эксплуатационными характеристиками.
Большой ассортимент квартир на первичном рынке
Застройщики могут предложить покупателю жилье самых разных категорий, планировок в любом удобном районе, а также в соответствии с достатком. Например, есть разные типы жилья:
  • экономкласс;
  • бизнес-класс;
  • комфорткласс;
  • элиткласс.
Цены на квартиры в новостройках зависят от класса, района и площади жилья. Покупатель также может купить квартиру с черновой отделкой, чтобы делать ремонт на свое усмотрение или заказать подрядчику индивидуальный план.
Еще новости - в нашем Телеграме