С 1 сентября в школах Югры появятся советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. ХМАО вошло в число 35 пилотных регионов по проведению конкурса «Навигаторы детства» Минпросвещения страны и Российского движения школьников.
Ожидается, что новые специалисты будут работать не только в школах, но и в колледжах – программой будут охвачены 312 и 22 образовательных учреждения соответственно.
Принять участие в конкурсе могут педагоги и работники образовательных учреждений, студенты, а также те, кто имеет опыт реализации социально значимых проектов в течение пяти и более лет. Как сообщили в департаменте внешних и общественных связей Югры, определять победителей будут около двух тысяч экспертов. После онлайн-собеседования лучшие претенденты отправятся на обучение в международный детский лагерь «Артек».
«Включение нашего региона в проект даст мощный сигнал и импульс для развития системы воспитания, системы взаимодействия образовательных организаций с детскими и молодежными объединениями», – рассказал заместитель директора департамента образования и науки Югры – начальник управления воспитания и обеспечения безопасности детей Геннадий Забайкин.
Заявки принимаются до 13 мая на сайте rdsh.education.
Еще новости – в нашем Телеграме