Дискотека, аниматоры, развлекательная программа и бесплатный час на аттракционах. Ежегодно в преддверии начала нового учебного года «Русское радио» в Сургуте устраивает для школьников незабываемый праздник. Уже традиционно организаторы также решили порадовать детей из многодетных и малообеспеченных семей, подарив им портфели, полные канцелярских товаров, необходимых для успешного обучения. Более 100 ребят уже получили такие рюкзаки, в их числе 16 первоклассников.
«Мы хотим всегда не только подарить что-то материальное, для нас важно, чтобы дети получили некий праздник. Вот накануне Дня знаний, чтобы зарядились эмоциями положительными, чтобы для них это действительно было некое действие. Поэтому, наверное, весь смысл не только получить подарок в виде ранца, но и поиграть на аттракционах, покататься на каруселях, пообщаться с аниматорами», – рассказала директор «Русского радио» в Сургуте Мария Решетникова.
Благотворительный проект «Пора в школу» существует уже 12 лет. В сборе канцелярских принадлежностей помогают как организации-партнеры «Русского радио», так и жители города.
«Мы мероприятие посещаем от «Русского радио» уже 3 год. Мы всегда ждем с нетерпением. Дети очень довольны. Очень все продумано в плане, что не скучно, дети не ждут, есть разные возрастные ограничения. Кому-то просто 7, кому-то 15 лет, и всем детям очень продумано времяпрепровождения. Помощь хорошая, хватает даже на следующий год», – поделилась Наталья Асина.
Кроме праздника в честь начала нового учебного года «Русское радио» уже готовится к реализации проекта «Новогодняя сказка». Мероприятия также проводят для ребят, которые остро нуждаются во внимании и заботе.