«Русских витязей» в Сургуте ждали 12 июня, однако визит начался на несколько дней раньше, как было и в сентябре. Участники пилотажной группы тогда встретились со школьниками, организовали экскурсии к самолетам и даже поучаствовали в выборах. В этот раз, впрочем, пилоты не сразу сели в аэропорту, а пролетев над полосой, ушли в сторону железнодорожного вокзала.
Перед тем как приземлиться, «Русские витязи» сделали несколько кругов над Сургутом, как бы приветствуя жителей, для которых подобное решение летчиков стало приятным и неожиданным сюрпризом.
Пользователи сразу же наполнили соцсети видеозаписями, как над городскими кварталами пролетает группа высшего пилотажа.
Подписчики «ОМЕДИА!» в телеграм-канале и «О, Сургут» во «ВКонтакте» тоже не остались в стороне. Их в комментариях к публикациям после приземления поприветствовали пилоты.
«Долетели хорошо, погода хорошая, без замечаний. Мы подготовили программу шестеркой, ромбом, встречный пилотаж и одиночный пилотаж. Будем, соответственно, если будет погода, по полной программе выполнять весь комплекс, который мы отработали», – рассказал заместитель начальника центра показа авиационной техники авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи» Олег Ерофеев.
Сегодня и завтра в Сургуте летчики вновь, как и в прошлом году, посетят образовательные учреждения, встретятся со школьниками и педагогами, проведут экскурсии для подрастающего поколения в аэропорту. В субботу над городом пройдут тренировочные полеты, их также можно будет увидеть. Время репетиции и место, откуда будет наилучший обзор, сообщат позднее.
«Русские витязи» снова в Сургуте, спустя чуть более полгода после первого визита. Впечатления о нем тогда оказались чуть смазаны из-за нелетной погоды. Как будет на этот раз, узнаем уже 12 июня.
Пока онлайн-синоптики на вечер воскресенья прогнозируют облачную погоду с прояснениями, временами будет идти дождь.
Еще новости - в нашем Телеграме