Чиновники Сургута и представитель депутатского корпуса в рамках контрольного мероприятия по генеральной уборке улиц в пятницу выехали на Бульвар Писателей. Делегация встретилась с представителем подрядной организации, которая содержит внутриквартальную дорогу и тротуар вдоль школы № 32. По словам директора профильного ведомства Кирилла Киселева, дорожники на этом участке со своей работой справляются, чего нельзя сказать о соседнем – между домами 14/3 на Чехова и 11 А домом на улице Лермонтова. Этот проезд на балансе другой обслуживающей организации.
«В целом часть тротуаров – в нормативном состоянии, часть – безусловно в ненормативном. Точно можно назвать этот участок ненормативным. Вот так быть не должно. И точно в ближайшие сутки здесь будет подрядная организация, которая вычистит. Этим и занимаются контрольные группы, которые по всему городу распределены. Мало того, мы организовали прием заявок от граждан в круглосуточном режиме на службу 112», – прокомментировал Кирилл Киселев.
Тротуар, вычищенный до асфальта, проверяющие в этот день найти смогли. Напротив общеобразовательной школы номер 4 на улице Щепеткина дорожники содержат пешеходную тропинку по нормативам. Подрядчик рассказал журналистам, что сложностей в том, чтобы грамотно распределить технику и произвести патрульную очистку на участке каждые три дня, нет.