Сейчас планируется, что откроют объект в сентябре. К этому же времени в парке закончат обновление дорожно-тропиночной сети. Ее расположение местами пришлось скорректировать. Такое решение приняли участники рабочей группы по благоустройству. Общественники изменили некоторые планы, чтобы сохранить зеленые насаждения.
«При выносе материалов проектной документации в натуру мы приглашаем сюда общественников, чтобы у нас не утратилась природная направленность парка и у нас было уменьшено влияние строительных работ на растительность ту, которая у нас находится в парке. При выносе всех объектов в натуру у нас привлекались общественные специалисты», – рассказал заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Сургута Владимир Астраханцев.
Изменения внесли и в проект будущей спортивной площадки. Она, напомним, стала лидером общественного голосования по благоустройству в этом году. При осмотре места выяснилось, что установка тренажеров и покрытия может навредить нескольким деревьям. Поэтому расположение немного скорректировали. Сами строительные работы начнутся уже в 2023-м. На этой неделе в погожие дни парк «За Саймой» стал одной из главных точек притяжения сургутян. Мы поинтересовались у жителей, комфортно ли им гулять на территории рекреационной зоны и чего, по их мнению, там не хватает.
– Здорово, все хорошо! Претензий каких-то нет. У меня нет четкого понимания планирования. С собачками вроде поставили, мусорки поставили, есть даже кулечки, иногда они там даже бывают. Будет площадка – будет вообще здорово.
– Мне так нравится, вообще нету у меня слов.
– Мы тут были два года назад, много что изменилось. Полезные тренажеры для здоровья.
– Здесь много мест, где можно и позаниматься, и поразвлекаться.
Еще новости - в нашем Телеграме