Сургут масштабно отметит день работников нефтегазовой промышленности.Традиционно народные гуляния будут проходить в городе два дня: в субботу, 3 сентября, свою программу представят газовики, а 4 сентября праздник для горожан подготовят нефтяники. Для сургутян выступят не только местные музыкальные коллективы, но и приглашенные артисты: 3 сентября на сцену выйдут Юлия Чичерина и группа «Крематорий», а 4 сентября горожане будут веселиться под хиты группы Dabro.
3 сентября народные гуляния пройдут на площади перед Газпромом (Университетская, 1). С 13.00 до 17.00 на главной сцене будут выступать местные творческие коллективы, с 12.00 до 22.00 на Центральной площади пройдут  показательные выступления спортсменов УСС «Факел», а также спортивные игры и соревнования. В 19.00 начнется выступлении Юлии Чичериной, а в 20.15 на сцену выйдет группа «Крематорий». Вечер закончится праздничным салютом, который прогремит над площадью в 21.30. 
4 сентября сургутян и гостей города будут ждать на лыжной базе Снежинка. На центральной площади стадиона малыши смогут поиграть на аллее аттракционов, разрисовать гигантскую раскраску и стать участником развлекательной программы от театра «Петрушка». Также здесь пройдут турниры по шахматам и шашкам, мастер-классы. В 16.00 стартует концертная программа, которая продлится до самого вечера. Для горожан выступит группа Гаджи, шоу барабанщиков Давите Хан шоу, кавер группа Город Лета и главный гость праздника - группа Dabro. В 22.05 начнется праздничный салют.