По точкам на карте «убитых дорог» в Сургуте проехали представители Общероссийского народного фронта. В антирейтинге значатся улицы, на которых, по мнению горожан, проезжая часть в плохом состоянии. В списке, в частности, отмечены магистрали на Индустриальной и Сосновой улицах. Их, по словам дорожников, уже привели в порядок. Сейчас, по мнению активиста ОНФ, наиболее проблемный участок в городе – на Университетской – от перекрестка с Маяковского до пересечения с Пролетарским проспектом.
«Общественность интересует, когда будут сделаны дороги. Мы публичные заявления администрации города слышали о том, что действительно будут ремонтные работы, но когда вот они случатся, тогда и будет очень хорошо, конечно. Потому что, если брать зиму, по этой дороге я езжу на работу, и один-два раза в неделю здесь у нас стоят машины, которые съезжают с этой колеи и ударяются о бордюры, и так далее», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Югре Шамиль Муртазин.
Кампания по реновации дорожных артерий в Сургуте началась. Это отмечают и жители. К рейду ОНФ присоединилась начальник дорожно-транспортного управления мэрии Анна Коршунова. В ходе инспекции эксперты вместе с журналистами побывали на Сосновой улице, которую восстановили в прошлом году.
«Ремонт автомобильной дороги на улице Сосновой был выполнен в рамках ремонта 2021 года на площади около 12 тысяч квадратных метров. Финансовые средства были затрачены около 33 миллионов рублей. В рамках ремонта был выполнен ремонт покрытия автомобильной дороги, устройство тротуаров, ограждений и освещения», – отметила начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства Сургута Анна Коршунова.
Еще новости - в нашем Телеграме