В виртуальных очках прокатились на американских горках, потренировались в симуляторе, схожим с космическим, а также потанцевали с Бамблби, пообщались с интерактивным роботом и поиграли в лабиринтах. Эти и другие развлечения подготовили для ребят, эвакуированных с Донбасса, в преддверии Дня защиты детей благотворительный фонд «Траектория Надежды» и холдинг «ОМЕДИА!». Бесплатно предоставили свои площадки для отдыха ребят партнеры мероприятия. Например, дети постарше, в возрасте от 12 лет, знакомились с интерактивными экспонатами на международной выставке роботов в «Сити Молле».
«Ребятам, с которыми я сейчас ходила, условно, я рассказываю им про боевых роботов, конечно, им было интересно попробовать, посмотреть, как они работают, ими поуправлять, соревноваться между собой. В том числе они уже знали какие-то вещи. Ребята, которые постарше, подходя к манипулятору, к роборуке, уже знали, что это роборука, то есть ребята подготовились немножко», – отметила представитель международной выставки роботов Варвара Зернаковская.
Ребят помладше ждали в детском игровом центре «Хоуп Кидс». Аниматор, ростовая кукла Лол, веселые состязания и большой лабиринт с горками, мини-тарзанками.
«В преддверии Дня защиты детей очень хочется подарить праздник не только подопечным нашего фонда, но и тем деткам, которые так нуждаются в улыбках и радости. Сегодняшний праздник удалось организовать благодаря нашим партнерам. Это «СвязьТрансНефть», «ОМЕДИА», «Робопарк» и, конечно, «Хоуп Кидс», который так эмоционально, с привлечением аниматоров, ярких красок привлекает и развлекает деток», – рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Траектория Надежды» Ольга Сидорова.
«Сегодня будет великолепная тусовка, анимационная программа и, конечно, бумажная дискотека. Также они смогут поиграть в нашем суперском лабиринте», – добавила директор детского центра «Хоуп Кидс» Карина Бальчикова.
В честь международного Дня защиты детей благотворительный фонд «Траектория Надежды» наряду с гуманитарной помощью отправит подарки юным жителям Донбасса. В посылках, помимо прочего, будут цветные карандаши и краски – все для рисования, чтобы дети получили яркие эмоции.