После каждого серьезного дождя во дворе на улице Быстринской у дома 8/1 разливается настоящее озеро. Жители сталкиваются с этой проблемой уже не первый год. Проезд, утверждают люди, принадлежит городу и именно муниципалитет должен заниматься ликвидацией проблемы. Делают это местные власти исправно, по первому звонку от жильцов. Выезжать приходится регулярно – весной, летом после сильных осадков и осенью.
«Уже очень много лет у нас присутствует эта лужа. После каждого дождя, не поверите, здесь купаются дети, здесь моют люди машины. Территория городу принадлежит. Неоднократно мы писали во все инстанции. Раньше мы качали за деньги ТСЖ, позже выяснилось, что качать должен город. Они нам ее качают, каждый раз по нашему звонку», – рассказала председатель ТСЖ «Быстринка» Наталья Прокопенко.
Оперативности специалистов жители рады, однако хотят, чтобы вместо откачки луж у них во дворе, наконец, установили ливневку. Чиновники о проблеме знают, есть даже планы по ее комплексной ликвидации. И они совпадают с желанием горожан. Ливневую канализацию намерены установить, однако когда и какую именно пока не сообщается.
«Или будем делать локальную ливневку, где-то вот в этом месте ставить, чтобы она уходила вода. Или выводить ее на Быстринскую», – отметил начальник штаба ГО и ЧС департамента городского хозяйства Сургута Владимир Шишков.
Еще новости - в нашем Телеграме