В полицию Нефтеюганска обратилась 42-летняя местная жительница и рассказала, что ее обокрали на кладбище. Женщина убиралась на могиле родственника, отошла, чтобы выбросить мусор, а когда вернулась, то сумки с документами, банковской картой и сотовым телефоном на месте не обнаружила. Поначалу испугалась и посчитала, что с ней произошло нечто мистическое, однако потом все-таки решила сообщить о случившемся в полицию.
Во время расследования полицейские установили, что мистики в случившемся вовсе нет, а сумку украл вполне реальный человек – местный неоднократно судимый житель. Мужчина рассказал, что в тот день пришел на кладбище навестить своего погибшего друга, около одной из оград он увидел женскую сумочку и решил взять себе. Сотовый телефон он планировал сдать в ломбард, однако выручить деньги за него преступнику не удалось, он был задержан оперативниками.
Теперь нефтеюганцу грозит новый срок. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В качестве максимальной меры наказания предусмотрено пятилетнее лишение свободы. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Еще новости - в нашем Телеграме