Концерт, приуроченный к празднованию Великой Победы, состоялся в центре культуры и досуга для людей с ограниченными физическими возможностями. Мероприятие уже стало доброй традицией. Творческие номера подготовили члены Сургутской общественной организации инвалидов самостоятельно. Кроме этого, подопечные своими силами придумали и организовали подарок для ветеранов Великой Отечественной войны, которые посещают центр.
«У нас проходила фотосессия, мы ездили к ветеранам, фотографировали их, сегодня будут вручены памятные такие подарки в виде портретов. Концертная программа готовится, танцевальный коллектив у нас выступает с 2 номерами, песни, стихотворения, некоторые стихи писали даже сами участники», – рассказала заместитель председателя Сургутской общественной организации инвалидов Гузель Тюлигенова.
Несколько ветеранов смогли присутствовать на праздничном концерте. Одна из них – узница концлагерей Анна Дмитриевна Кудашева. Пенсионерка рассказала съемочной группе «Сургут 24», что старается не пропускать ни одного мероприятия, которые организует центр культуры и досуга людей с ограниченными возможностями: «Мне очень нравится, очень приятно. Потому как я одна дома сижу, скучно, здесь пообщаемся, увидимся. Я считаю, хорошо. Каждый праздник отмечается, собирают, концерты показывают. Я маленькая была, я 41 года рождения. Нас в концлагерь взяли, у мамы трое детей было, я младшая, я ничего не помню, я только была уже большенькая, когда мы приехали обратно, вернули нас, то у нас дома не было ничего, все сожгли немцы».