В Югре подвели итоги конкурса «Семья года». В этот раз победу взяла чета Макуриных из Сургутского района. До выхода на региональный этап проводится муниципальный отбор. Там определяют лучших из лучших в шести номинациях. В ходе такого конкурса в Сургуте «Молодой семьей года» стали Костины. Наталья и Денис вместе уже почти 14 лет, из них семь – в браке. Пара поделилась, как им удается поддерживать уют дома, воспитывать детей и при этом принимать активное участие в жизни города.
Активные и молодые. Семья Костиных в этом году стала победителем муниципального конкурса в номинации «Молодая семья». Как призналась Наталья, шли на соревнования не за красивым титулом. Испытания, а это творческий номер и презентация – стали еще одним поводом провести время вместе.
«Мы просто шли, делали и были на одной волне. Вот это, наверное, самое было кайфовое, и то, наверное, что мы, когда готовились к этому конкурсу, нас это еще больше сплотило. У нас были репетиции, мы все вместе вот в этом всем крутились», – поделилась Наталья Костина.
Вместе Наталья с Денисом уже 14 лет, из них семь – в браке. Рассказывая о том, как появилась их семья, супруги сходятся во мнении, что это «стечение обстоятельств или судьба»: «Тогда, наверное, была мода знакомиться не в кафе, не в ресторанах, а переписываться. Мы познакомились с ним в «агенте».
Долгие переписки переросли в первое свидание, которое планировалось на катке в январе, а состоялось только в апреле, когда весь лед уже растаял. А после встречи растаяли и сомнения по поводу будущего: «Мы не встречались, у нас не было этого периода, мы сразу жили вместе, у нас так вот почему-то получилось. Я, кстати, ни грамма об этом не жалею».
Что эти отношения перерастут в нечто большее, образуют семью, пара поняла сразу.
«Я, если честно сказать, человек конкретики. Я сразу себе искал будущую жену, то есть мать моих будущих детей. У меня вот такая цель была. Я понял, что с этим человеком, у нее нет вредных привычек, не ругается матом, я понял, что с этим человеком можно связать свою жизнь. Где нужно, она меня изменит к лучшему, где нужно, я ее», – отметил Денис Костин.
Говоря о своей семье, супруги признаются, что они разные, но дополняют и поддерживают друг друга. Это, по их мнению, залог счастья. Глава семейства – электромонтер в одном из подразделений Сургутнефтегаза, о любимой работе не забывает и дома – мастерит с детьми приборы, самостоятельно чинит игрушки. Наталья сейчас в декрете и занимается творчеством и рукоделием.
«Мы вообще разные. Если так посмотреть, у нас разные интересы, мы дополняем друг друга. Она как Инь, я как Янь. Или наоборот. Она более спокойная, более умеренная, так сказать, я пошустрее. Если где-то что-то у нее не получается, я помогаю, у меня получается», – добавил Денис Костин.
В числе досуга у четы Костиных и посещение клуба молодых семей Сургута. Именно эта организация помогала супругам в подготовке к конкурсу. Как отметила Наталья, объединение – это настоящая опора для мам и пап нашего города.
Сейчас семья воспитывает двух сыновей – трехлетнего Гену и пятилетнего Женю. В последний день августа ему исполнится шесть, а 1 сентября он отправится в школу. Наталья и Денис стараются уделять малышам много времени. Мама учит их рукоделию, а папа рассказывает об азах электромеханики. И, как отмечают сами Костины, нынешний этап – это далеко не последняя глава в их семейной книге.
Еще новости - в нашем Телеграме