В Сургуте построят первую в округе автомобильную дорогу по концессии. Это проспект Комсомольский на участке от Федорова до Кайдалова. Строительство в рамках соглашения с администрацией города проводит ГК «Сибпромстрой». Ожидается, что новая магистраль будет готова уже к сентябрю 2022 года. Об этом на встрече с журналистами рассказал соучредитель компании Николай Сторожук.
Вместе с тем он коснулся и ситуации на рынке жилья. На снижение объемов строительства компании повлияла выросшая ставка по ипотеке и определенные ограничения льготного субсидирования. Это дало отпечаток на общие производственные планы ввода жилья, поэтому в этом году планируется 189 000 кв. м в объектах высочайшей степени готовности. С городом заключен контракт по объекту«Марьина гора», но ряд проектов в ХМАО пришлось отложить по экономическим причинам и в связи с задержкой необходимых регистраций уже готовых квартир.
При этом жилье застройщик предлагает по доступным ценам. Для клиентов действуют специальные предложения и акции, которые позволяют приобрести готовые квартиры по цене от 3,8 миллиона рублей. По данным из отдела продаж ГК «Сибпромстрой», сейчас есть возможность купить квартиру площадью 40 квадратных метров с ежемесячным платежом 11,090 рублей за 1 квадрат сроком на 30 лет.
Еще новости - в нашем Телеграме