Общество «Газпром трансгаз Сургут» организовало встречу с олимпийским чемпионом Никитой Нагорным для воспитанников спортивной школы «Факел». На мероприятии для юных гимнастов провели фото- и автографсессии. Также дети могли задать интересующие вопросы. Начинающие гимнасты отметили, что для них такие встречи очень важны, чтобы набраться опыта и узнать у кумира о его карьере. Понравился ли такой подарок воспитанникам и какой самый интересный вопрос задали дети?
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный побывал в Сургуте. Компания «Газпром трансгаз Сургут» организовала встречу с ним для юных воспитанников секции по этому виду спорта школы «Факел». Юные гимнасты смогли пообщаться с кумиром и задать интересующие их вопросы.
«Самый необычный вопрос… Вот сегодня мальчик попросил мой телефон на руке ему написать, чтобы он мне звонил иногда. В основном дети все необычные вопросы задают», – рассказал Никита Нагорный.
В управлении спортивных сооружений «Факел» пять специализированных оборудованных залов для занятий игровыми видами спорта, восточными единоборствами, боксом, атлетикой. Секция по спортивной гимнастике – одна из старейших, ей уже больше 30 лет. На данный момент в отделение зачислены свыше 70 детей. Принимают девочек и мальчиков с четырех лет. Сначала дети поступают в оздоровительный класс. Те, кто стремится к наивысшим результатам, переходят в группу спортивной подготовки, где из них вырастают мастера спорта и победители чемпионатов.
«У нас занимаются очень много, через нас прошли очень много детей. Я работаю здесь, в «Факеле», уже 31 год тренером, у нас очень хорошие результаты у детей по спортивной гимнастике. Я – первый тренер по юношеским олимпийским играм Клименко Ксении, у нее первое место в первенстве России в 2018 году – золото на брусьях», – отметила тренер по спортивной гимнастике УСС «Факел» Татьяна Чуркина.
«Я – мастер спорта международного класса, была в сборной России в 2006 году, также была чемпионкой России в вольных упражнениях, ну и конечно, в различных других соревнованиях участвовали. У нас такого не было, мы так же выступали на соревнованиях, попадали в сборную и знакомились уже с олимпийскими чемпионами в других городах, тоже было знаменательно, скажем так, в памяти до сих пор это все есть», – поделилась тренер по спортивной гимнастике УСС «Факел» Эльвина Боднер.
Получить автограф своего кумира для воспитанников словно глоток воздуха, стимул, чтобы тренироваться на максимуме возможностей, получить новый опыт, увидеть, что обладатель полного комплекта медалей Олимпийских игр такой же человек. Вопросы звучали один за другим. Воспитанница спортшколы Мария Саута спросила, как не получить эмоциональное выгорание от долгих занятий спортом. Навеян он собственным опытом. Удалось побороть желание все бросить и уйти ей совсем недавно: «Я занимаюсь спортивной гимнастикой с самого детства, с четырех лет, 12 лет. Меня привели мама с папой для общего развития. Для меня и для всех тех ребят, которые занимаются в «Факеле», это огромная честь, мы очень рады, потому что спортивная гимнастика в Сургуте развита только женская, хотелось бы, чтобы еще мужская получила свое развитие. Никита Нагорный – это олимпийский чемпион, к которому многие должны стремиться, он подает очень хорошие навыки, уроки воспитания».
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный оценил показательные выступления учеников спортивной школы и провел фото- и автографсессии. А для организаторов мероприятия, так же как и для детей, принимать победителя Олимпиады в спортивном комплексе – большая честь и добрая традиция. В УСС «Факел» прославленные атлеты приезжают не в первый раз. Один из последних – визит бронзовых призеров чемпионата Европы по футболу Андрея Аршавина и Владимира Быстрова.