Объем производства завода металлоконструкций «СургутМеталлСнаб» с начала этого года увеличился в четыре раза. Сегодня показатель достигает шестисот тонн в месяц. Предприятие занимается выпуском продукции любой сложности, как серийной, там и по чертежам заказчиков. По словам руководителя организации, дела в гору пошли из-за увеличения спроса со стороны нефтегазодобывающих компаний.
«Действительно, сложные моменты именно со стоимостью сырья, из которого мы производим металлоконструкции. В свете последних событий стоимость металлопроката выросла в разы, расходы возросли. Очень много конкурентов ушли с рынка, ниша высвободилась. То есть мы какую-то часть объема забрали на себя. Для кого-то кризис – это провал, для кого-то это возможность роста. Мы схватились и получается пока расти», - рассказала директор «Сургутметаллснаб» Наталья Федотова.
Недавно предприятие получило субсидию из муниципального бюджета на оплату части аренды помещения. На производстве побывал глава города Андрей Филатов. Во время экскурсии градоначальник рассказал руководителю предприятия о других мерах поддержки бизнеса и пообещал, в случае необходимости, консультационную помощь от специалистов администрации.
«Сейчас, если был рынок более менее статичен, то сегодня появляются и ниши, и окна возможности. Поэтому надо правильно разглядеть, и вовремя включится в поддержку, чтобы успеть выйти на определенные рубежи. Приложим все усилия, чтобы здесь не опоздать, а может даже где-то обогнать», - отметил глава Сургута Андрей Филатов.