В 2024 году в Сургуте откроются три новых спортивных комплекса. Это два универсальных учреждения в микрорайонах А и 30 А, в последнем также появится Дворец боевых искусств. По всем объектам власти муниципалитета заключили концессионные соглашения. Ход возведения залов обсудили на окружном совещании по вопросам строительства. В администрации Сургута рассказали, что документация по всем трем комплексам сейчас на государственной экспертизе. Ее заключения ожидают получить осенью, после вердикта начнется стройка. При этом работы по спортивным объектам идут с опережением графика. Договоры на аренду земельных участков заключены, в мэрию заявлены технические условия на подключение к инженерным сетям.
Заместитель губернатора Югры Азат Ислаев попросил пересмотреть сроки возведения и ускориться. По его мнению и универсальные спорткомплексы, и Дворец боевых искусств можно ввести в эксплуатацию в 2023-м, сложными объекты не являются. Для изменения графиков потребуется корректировка документов, однако это проблемой стать не должно.
«Мотивация у нас возникает –идти на эти шаги со стороны правительства, чтобы ускорять. А не для того, чтобы там кассу выполнять так, как кто-то ее заявил в программу. Мы вам рекомендуем закончить и ввести объекты в эксплуатацию в 23 году, соответственно, здесь вносим изменения в порядок», – акцентировал Азат Ислаев.