На улице Пушкина установили опоры освещения. По словам специалиста дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса, пролить свет на этот участок жители просили еще в 2020 году. Благодаря помощи депутатов местной думы удалось разработать проект и смонтировать фонарные столбы. Протяженность линии – более восьмисот метров.
«Данный микрорайон является одним из старых районов города, в котором находится много социальных объектов. И строительство данной линии освещения решило много вопросов по перемещению школьников, студентов, пенсионеров в утреннее и вечернее время», – рассказал заместитель директора по дорожному хозяйству и транспорту дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса Сургута Василий Голев.
Всего на улице Пушкина в районе дома № 16 установили 29 опор освещения. Сейчас специалисты проводят пусконаладочные работы. По словам сотрудника подрядной организации, свет заработает через четыре дня.
«Стоят лампы освещения – это ЛЭДы. Они особо экономичные, по свету они очень яркие и по эксплуатации не доставляют никаких проблем. То есть в обслуживании они тоже достаточно простые и долговечные, самое главное», – отметил электромонтажник подрядной организации Михаил Туянов.