Еще около 30 парней из Сургута и Сургутского района отправились отдавать долг Родине. В понедельник, 20 июня, от военного комиссариата на окружной сборный пункт, выехал автобус с призывниками. Ребята будут нести службу в центральных регионах России. Распределение происходит во время заключительного этапа проверки контингента в Пыть-Яхе.
«Сегодня отправляем порядка 30 человек, в основном у нас ребята направляются для прохождения службы в части Центрального военного округа. Пожелать, прежде всего, здоровья, чтобы все, к чему они стремятся, результаты были достигнуты. Самое главное, чтобы побыстрее возвращались и чтобы не зря сходили», – отметил начальник отделения подготовки призыва граждан к военной службе военного комиссариата Сургута и Сургутского района Сергей Есеньков.
Наряд на весенний призыв для Сургута и Сургутского района – около 600 человек. Вернутся они через год. Многие уходят служить, получив перед отправкой армейскую специальность. Чаще всего, это водители. Призывников провожают родные, близкие и друзья. Переживают и волнуются, ведь предстоит разлука длиною в год.
«Сегодня я отправляю сына в армию. Очень переживаю, очень эмоции переполняют. Он хочет попасть в Москву, будем надеяться, что все хорошо сложится. Я в это верю, потому что по другому быть не может», – поделилась мама призывника Оксана Коваль.
Еще новости - в нашем Телеграме