Светлана Фазылова - жительница высотки 53/3 на Крылова, рискует испортить белье при стирке из-за того, что ресурс в их доме не лучшего качества уже на протяжении двух недель. Как рассказала девушка журналистам "ОМЕДИА!", уже есть случаи, когда вещи поменяли цвет после попытки их освежить. 
Я постирала белое белье и оно из белого превратилось в серые тряпки. Могу продемонстрировать мое полотенце. Когда-то было оно кипильно белым, сейчас вот такая серая тряпочка непонятная», – рассказала женщина.
Сургутянка с семьей была в отпуске, а вернувшись домой их ждал вот такой "сюрприз". Когда Светлана обнаружила грязную воду из под крана, оказалось, что их соседи уже неделю пытаются найти причину некачественного ресурса. Первые сообщения в общедомовом чате появились еще тринадцатого июля.
«Мы прилетели и я обнаружила, что вода грязная. Как я это обнаружила? Набрала ванну ребенка искупать, и вижу, что вместо воды у меня мутная жижа, да еще и вонючая. Мне что сказал диспетчер - в вашем доме работает сантехник каждый день, что-то они там делают, но не могут выяснить причину, почему вода грязная. Причем она грязная, очень интересно. только вечером. То есть, днем, утром мы просыпаемся нормальная вода. Она чистая, без запахов, мы успеваем помыться, что-то постирать. Но вечером она опять грязная», – поделилась Светлана Фазылова.
Первую неделю с момента, как семья столкнулась с проблемой, покупали бутилированную воду для готовки и питья. Ежедневно на нужды уходило по десять литров. 21 июля управляющая компания организовала подвоз чистой воды. По словам жильцов МКД, так хозяйствующая организация поступила только единожды. Вместе с этим, проблема с водой отмечалась на всех этажах дома.
«Приехал с вахты, местами бывает грязная, особенно вечером. Вот жена рассказывает, что вода была прям действительно черная, да», – подтвердил жители Арби Хагисов.
По факту получения некачественного ресурса были составлены акты, из двухсотпятидесяти квартир документы не подписали жильцы двух помещений. Заявки на проверку жидкости сургутяне оставляли и в предприятии "Горводоканал". Специалисты ресурсоснабжающей компании произвели заборы проб воды утром и вечером.
«Специалисты "ГВК" совместно с представителем УК "Ютерра" 20 июля произвели отбор проб холодного водоснабжения в камере на магистральном водоводе по улице Крылова и на вводе в дом. На момент отбора проб во всех точках наличия видимых признаков отклонения качества питьевой воды не зафиксировано. По результатам лабораторных исследований качество питьевой воды соответствует требованиям СанПиН», – объяснила специалист пресс-службы СГМУП «Горводоканал» Анастасия Галимова.
Сотрудники "Горводоканала" рекомендовали жильцам многоквартирника... обращаться в управляющую компанию. По мнению специалистов, одним из вариантов нарушения качества воды может быть загрязнение внутридомовых сетей. Журналисты "ОМЕДИА!" направили в адрес УК официальный запрос с просьбой проинформировать о перечне работ и причинах регулярного ухудшения качества ресурса. Ответа от хозяйствующей организации пока не поступило.