Получить дополнительное образование и пройти профессиональную переподготовку можно в любое время и в любом месте. Курсы повышения квалификации входят в список программ, которые предлагает Сургутский государственный университет для тех, кто не имеет возможности посещать очные лекции. Практически все занятия уже переведены в онлайн-формат, а доступное и простое изложение помогает быстро и качественно освоить, например, «Финансовый менеджмент» или «Бухгалтерский учет». Кто может рассчитывать на дополнительное образование, что нужно иметь, чтобы стать слушателем лекций, и как проходят сами занятия?
Курсы дополнительного профессионального образования реализуются на базе Сургутского государственного университета уже больше трех лет. Повышение квалификации и переподготовка по направлениям «Экономика», «Управление» и «Менеджмент» пользуются особой популярностью среди югорчан. Доступность изложения непростых тем и онлайн-формат позволяют получить знания в удобное время и в любом месте, где бы ни находились слушатели.
«Сейчас новый трек – это развитие себя, развитие личности и развитие новых каких-то профессиональных компетенций, поэтому дополнительное образование, конечно, набирает обороты и становится все более и более популярным. Мы предлагаем огромный выбор курсов для наших слушателей и всегда рады им помочь на пути к новым знаниям. В нашем случае большинство курсов сейчас уже полностью в дистанционном формате, поэтому нет необходимости ездить в университет, тратить на это время. Все лекции записаны примерно в этой студии, вы можете ознакомиться с ними в любое удобное для вас время, в любом удобном для вас месте. И после этого пройти тестовые вопросы и сделать выпускную работу. И на основании этого уже получить диплом о профессиональной переподготовке», – рассказала руководитель центра дополнительного профессионального образования СурГУ Елизавета Шутро.
Каждый курс индивидуален и составлен профессорами и доцентами Сургутского госуниверситета. Самые популярные направления обучения – это «Экономическая безопасность», «Экономика и бухгалтерский учет», «Государственное и муниципальное управление», а также «Финансовый менеджмент».
«Чтобы поступить к нам на курсы, не нужно сдавать каких-то экзаменов. Вы предоставляете диплом о первом образовании и сразу начинаете обучение. Если вдруг видеоматериалов было недостаточно в курсе, остались какие-то вопросы, слушатель может обратиться к преподавателям нашего университета. Каждый курс индивидуален. Если мы говорим про повышение квалификации, то можно ее повысить буквально за одну неделю. Если же мы говорим о профессиональной переподготовке, то это займет у вас от двух до пяти месяцев, в зависимости от количества часов», – добавила Елизавета Шутро.
Короткий срок обучения, программы, разработанные исключительно профессионалами, доступная для понимания информация и сопровождение преподавателей на протяжении всего процесса обучения – не единственные плюсы курсов профессиональной переподготовки. Дополнительное образование позволяет выйти на новый уровень знаний в той или иной сфере. С подробной и актуальной информацией о курсах можно ознакомиться на сайте Сургутского государственного университета.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале