Тринадцатый турслет работающей молодежи ПАО «Сургутнефтегаз» собрал самых сильных и смелых сотрудников разных структурных подразделений. В соревнованиях и конкурсах участвовала 21 команда. Но главное все же – не победа.
«Главное – общение, это главное, чтобы вы друг друга узнали, познакомились. Как я всегда говорю, ведь даже кто-то из вас по телефону знает, но не общался воочию. А будущее за вами, за молодежью. Будущее и Сургутнефтегаза, и страны. Эти мероприятия дают вам возможность познакомиться друг с другом», – рассказал заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко.
За два года ковидного перерыва практически полностью обновился состав участников. Новички не раз слушали истории от бывалых «робинзонов» и к дебюту хорошо подготовились.
«Мы мало знакомы, но с первых минут нашли общий язык и начали классно проводить время вместе, репетировать, обрабатывать все эти моменты, продумывать весь план», – поделились участники.
Иногда день, проведенный в лесу, дает больше, чем год работы в офисе. В нестандартных условиях люди раскрываются с неожиданной стороны, становятся понятнее и ближе друг к другу. Возможность проявить себя была у каждого. Программа слета включала как спортивные испытания, так и творческие конкурсы.
На «Робинзонаде» часто рождаются новые проекты, в том числе для решения производственных задач, завязывается крепкая дружба, а кто-то из участников находит вторую половинку.
«Данное мероприятие является хорошей традицией для организации семей. Сегодня здесь семья Плотниковых. Это те ребята, которые познакомились здесь, на этом туристическом слете, спустя время они образовали ячейку общества, сегодня являются организаторами», – отметила председатель молодежного объединения ПАО «Сургутнефтегаз» Евгения Бессмертных.
«У нас сложилась семья. В 2020-м году. Спасибо «Робинзонаде». А так бы я никогда его не заметила», – поделились Ксения и Иван Плотниковы.
За плечами остались два напряженных, но счастливых дня. По итогам целого ряда состязаний определили лучшую команду туристов.
Победителями стали команда НГДУ «Лянторнефть» – «Новые люди».