Югру ждет масштабное событие. Звезды мирового уровня откроют творческий сезон в регионе. На сценах «Югра-Классик» в Ханты-Мансийске, «Югра-презент» в Югорске и Сургутской филармонии выступят коллективы и артисты международной величины. Уже 26 августа стартуют гастроли музыкального театра «Геликон-Опера». В концертно-театральном центре «Югра-Классик» поставят оперу «Евгений Онегин» – это воссоздание исторической постановки К. С. Станиславского 1922 года. Спустя сто лет либретто Чайковского по одноименному роману Пушкина зазвучит по-новому. 28 августа прикоснуться к искусству смогут жители Югорска. В центре культуры «Югра-презент» можно будет увидеть и услышать оперу «Алеко» С. В. Рахманинова с либретто В. И. Немировича-Данченко, в основу которых легла поэма Пушкина «Цыганы». 30 августа такие же выступления артистов запланированы на сцене Сургутской филармонии.
С гастролями в Югру в сентябре приедет Ильдар Абдразаков. Это российский оперный певец, заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Башкортостан, народный артист Республики Татарстан. лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» и двух премий «Грэмми», победитель 3 сезона шоу «Маска». Лучшие арии и дуэты из популярных опер и оперетт, знаменитые романсы и песни прозвучат в Сургутской филармонии 12 сентября, а 15 сентября артист выступит в Ханты-Мансийске. Накануне концерта Ильдар Абдразаков проведет мастер-класс для начинающих оперных артистов.
На сцене «Югра-Классик» в столице округа 17 сентября покажет свое мастерство легендарный ансамбль «Березка». Это коллектив, покоривший сердца миллионов зрителей на сценах множества континентов планеты – всемирно известный ансамбль «Березка» представит зрителям насыщенную программу, мощный заряд эстетического удовольствия от уникальных, завораживающих шедевров Надежды Надеждиной и Миры Кольцовой.
Еще новости - в нашем Телеграме