Мини-футбольный клуб «Факел-ГТС» завершил борьбу за Кубок России. В Новосибирске прошли матчи первого этапа. Сургутяне в стартовой игре со счетом 7:4 оказались сильнее «Зари» из Якутска. Пять голов в этой встрече на свой счет записал Денис Мустафин, также отличился Александр Шитиков, еще один гол в свои ворота забил игрок «Зари» Адам Габибов. Во второй встрече «Факел» боролся за выход в следующий этап с хозяевами площадки, клубом «Сибиряк». Новосибирцы забили уже на второй минуте, отличился Михаил Марков. «Газовики» не только отыгрались (Джони Джгереная), но и вышли вперед – автор мяча Денис Мустафин. Никита Кузнецов сравнял счет 2:2. До конца первого тайма команды забили еще по разу. На точный удар Джано Кварацхелия ответил сургутянин Денис Сафин. Второй тайм увереннее провели хозяева. Тот же Кварацхелия, а также Сергей Фирсов и Яков Полянский к 44 минуте установили результат на табло 3:6 в пользу «Сибиряка». До конца матча зрители увидели еще два гола. У «Факела» в протоколе отметился Георгий Фурсов, у хозяев – Никита Кузнецов. Итоговый счет 4:7, сургутяне завершили борьбу за Кубок России. В чемпионате западной конференции Высшей лиги «Факел» во втором туре принимает МФК «Спартак-Донецк» из Ростова-на-Дону. Начало встречи – 18 сентября в 15 часов.