Гости отметили, что к встрече с сургутянами готовились основательно.
В Сургуте в четвертьфинале плей-офф Высшей лиги России на своей площадке мини-футбольный клуб «Факел-ГТС» принимал столичный «КПРФ-2». Соперники уже встречались в матчах навылет в прошлом сезоне. Тогда победу со счетом 7:2 праздновали москвичи. В этот раз «коммунисты» тоже с самого начала игры завладели преимуществом. Счет открыли на пятой минуте первого тайма. Почти до его конца сургутским футболистам удавалось успешно обороняться. Однако на последних минутах гости снова отправили мяч в ворота «Факела» со штрафного.
Штрафные удары одна из сильных сторон команды «КПРФ – 2», отметили сургутские футболисты.
«КПРФ» сыграли свои козыри – нестандартные положения. А так, я думаю, даже в некоторых моментах инициатива была на нашей стороне. Мы готовились к этому, чтобы прессинговать их, играть активно на их половине поля», – рассказал игрок «Факела» Ринат Фаритов.
Второй тайм начался динамично. В его дебюте «коммунисты» забили в третий раз. Однако сургутянам удалось очень быстро этот мяч отыграть.
В оставшееся время второго тайма у обеих команд было множество моментов для взятия ворот. Последний, четвертый гол москвичам удалось забить под занавес игры. Сделал это Никита Илько. Молодой человек оформил дубль. Как отметил тренер «КПРФ-2», его команда готовилась к серьезному противостоянию, уже зная, как действуют сургутяне.
«Игра, как и предполагалось, была очень сложная. Мы серьезно готовились, зная, что команда в конце сезона серьезно укрепилась. И сама игра команды Сургута вносит такие влияния в игру, что не так просто против нее играть, достаточно одной ошибки, неправильно действия для цейтнота», – добавил Михаил Маркин.
С коллегой по тренерскому цеху согласился и наставник «Факела» Александр Антипов. Он отметил, что ключевой в такой игре стала оборона. Гости выдержали натиск сургутян, а вот хозяева к напору москвичей оказались не готовы. 1:4 в пользу «КПРФ-2».
«Накал матча был запредельный. Разбирали соперника и понимали, что очень много у них стандартов с аутов, и с угловых, и со штрафных. К сожалению, в первом тайме то, к чему готовились, мы и пропустили, в принципе, со стандартов. Хотя, скажу честно, упрекнуть футболистов не в чем. Да, может быть, не все у нас сегодня вошли в игру, было видно, что кто-то выпадает. Поменяли во втором тайме чуть-чуть игру, более жестче стали играть», – прокомментировал главный тренер «Факела» Александр Антипов.
Повторная встреча «Факела» и «КПРФ-2» состоится уже в субботу. 30 апреля сургутяне снова выйдут на площадку против «коммунистов», игра пройдет в Москве.