Дорожные службы Сургута начали отмывать остановки общественного транспорта после зимы. По контракту подрядчики с 15 апреля перешли на летний режим работы. Специалисты при помощи машин с аппаратами высокого давления регулярно моют павильоны, очищают их от грязи, также убирают мусор и объявления. Как отмечают коммунальщики, сложнее всего бороться с граффити. После «душа» автобусная остановка должна высохнуть, чтобы рисунки можно было закрасить.
«Это существенная проблема у нас в городе Сургуте. Почему-то жители у нас как-то разрисовывают данные остановки. Они не учитывают труд других людей. И это портит вид общий города. Очень сложно убирать эти надписи. Стараемся использовать какие-то жидкости против граффити. Но, к сожалению, не всегда помогает. Но по мере возможности оттираем их. Идет у нас уборка остановочного павильона раз в два дня, остановочные/посадочные площадки – раз в шесть дней, мойка стен остановочных павильонов – раз в 30 дней, уборка мусора из урн – ежедневно», – рассказал представитель подрядной организации Андрей Стрекаловский.
Семь подрядных организаций, ответственных за содержание улиц, до конца недели должны привести в порядок 180 автобусных остановок. Коммунальщикам предстоит отмыть павильоны, если нужно, то починить конструкции, скамейки, заменить стекла или урны. Вместе с этим уберут от песка и грязи проезжие части и прибордюрные зоны. Навести порядок городские службы спешат до майских праздников.
«К 1 мая мы должны успеть все почистить, привести в порядок в большинстве своем. По крайней мере, по всем магистральным улицам, где ездят большинство жителей, чтобы было все нормально, красиво. Проблематичных остановок у нас нет. Они все у нас на контроле, мы за всеми следим. Все муниципальные павильоны у нас чистятся», – акцентировал начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог департамента городского хозяйства Сургута Андрей Байков.
Еще новости - в нашем Телеграме