Около двухсот тридцати восьми миллионов рублей вложил "Сургутнефтегаз" в дорожно-ремонтную кампанию текущего года. Два треста - «Сургутнефтедорстройремонт» и «Сургутремстрой» акционерного общества ежегодно выполняют замену  асфальтобетонного покрытия не только на промысловых дорогах в Югре, Тюменской области и в Якутии, но и на магистралях Сургута и поселений Сургутского района.
«С 1 мая 2022 года мы вышли на ремонт дорог города Сургута. По настоящее время было отремонтировано порядка 52 тысяч квадратных метров. Работы производились по улице от кольца Бизнес-центра до Лермонтово по улице мира. По улице Ленина от Профсоюзов до Чехова в двух направлениях и ремонт производился на улице Энтузиастов с прилегающими территориями», – рассказал заместитель управляющего треста «Сургутремстрой» ПАО «Сургутнефтегаз» Валерий Львов.
"Сургутнефтегаз" горд тем, что выполняет ремонт быстро и качественно. Но есть и еще один нюанс, который, помимо программы взаимодействия между мэрией и нефтяниками, мотивирует нефтяников.
Дорожники знают, останавливаться нельзя, любое промедление тормозит рабочий процесс, а в современных реалиях это недопустимо. Ремонт автодорог с устройством асфальтобетонного покрытия трестом «Сургутнефтедорстройремонт» прямо сейчас идет на территории Сургутского района.
«В рамках социального соглашения на сегодняшний момент выполнено 60 тысяч 500 метров квадратных по городу Сургуту и Сургутскому району. В том числе это город Лянтор, городские поселения Федоровский, Барсово, сельские поселения Русскинские и Нижнесортымский», – отметил начальник производственно-технологического отдела треста «Сургутнефтедорстройремонт» ПАО «Сургутнефтегаз» Владислав Штырлин.
Кроме того, в соответствии с соглашением с городской администрацией трестом выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия подъездных автодорог к сургутским садово-огородническим товариществам - "Магистраль" и "Старожил".
«Ремонту подверглись 8 участков автомобильных дорог. Ну, хотелось бы особенно отметить дороги ведущие к дачным кооперативам. Это автомобильная дорога к СОТ «Магистраль» и автомобильная дорога к СОТ «Сторожил». Данные участки находились в плачевном состоянии, в ненормативном состоянии. Так же хотелось бы выразить благодарность ПАО «Сургутнефтегаз» и лично Богданову Владимиру Леонидовичу в колоссальной помощи для города Сургута в ремонте автомобильных дорог», – объяснила заместитель директора департамента городского хозяйства Сургута Анна Коршунова.
Сегодня, как и сорок пять лет назад, коллективы предприятия внедряют перспективные технологии в строительстве и ремонте дорог, решают важнейшие стратегические задачи, обеспечивая бесперебойное функционирование нефтегазового промысла. Соблюдают социально-экономические и экологические интересы населения. Вклад компании "Сургутнефтегаз" в развитие транспортной инфраструктуры регионов России переоценить сложно. И эта работа не останавливается ни на минуту, потому что дорога – это жизнь.