По данным исследования сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, за повторное введение масочного режима выступают 23 процента россиян, это практически каждый четвертый житель страны. Вместе с тем тех, кто не хочет возвращения к ковидным ограничениям, в два раза больше. 48 процентов опрошенных заявили о своем негативном отношении к ношению масок.
«Сторонников ношения масок в общественных местах больше среди женщин (25 % против 21 % среди мужчин). Россияне моложе 34 лет поддерживают возобновление масочного режима чаще своих соотечественников старше 45 лет (30 и 19 % соответственно). Среди тех, кто вакцинировался от COVID-19 шесть и менее месяцев назад, за ношение масок выступают 3 из 10. Меньше всего готовых вернуться к ношению СИЗ в общественных местах среди антипрививочников (14 %)», – рассказали в пресс-службе сервиса.
Вопрос о повторном введении масочного режима стал актуальным с ростом заболеваемости ковидом. За последнюю неделю число заразившихся ковидом увеличилось в полтора раза. В Югре цифры ковидной статистики выросли в два раза. Пока жителям из группы риска Роспотребнадзор рекомендовал носить маски. Впрочем, возврат к ограничительным мерам возможен, отмечают власти регионов, но в том случае, если пандемия вновь начнет набирать обороты.
Еще новости - в нашем Телеграме