Кремль, Росмолодежь и Минпросвещения заявили об идее создать новое общероссийское движение детей и молодежи, направленное на воспитание в подрастающем поколении активной жизненной позиции, патриотизма и отзывчивости. Отличием от советского объединения будет то, что участие в программе необязательное. Вместе с тем организаторы намерены охватить большое количество подростков, а не только лидеров школьных советов. Об этом пишет РБК. Как сообщает издание, окончательное решение будет озвучено в четверг, в столетний юбилей со дня основания пионерского движения. Мы поинтересовались у сургутян, считают ли они, что такое объединение поможет достичь заявленных целей?
– Во-первых, пионерия – это дисциплина. Я вот сам человек 87 года рождения, я, конечно, не понимаю, что это приходит, но дисциплина всегда нужна.
– Молодежь надо чему-то учить современную. Все забыто уже. Комсомол забыли, пионерию забыли. Надо, надо возвращать.
– Только хорошему! Я сама была пионеркой, сначала октябренком, потом пионеркой, потом комсомолкой и ничему плохому нас не учили.
– По-моему, это отличная идея. Я в детстве была в пионерии. Очень много хорошего осталось с тех времен. Учитывая, что это играет такую хорошую роль в жизни молодых, молодежи, потому что как-то дисциплинирует что ли.
Еще новости - в нашем Телеграме