Переезжать пришлось всем. В Сургуте из-за закрытия Городского культурного центра новую площадку для дальнейшей работы пришлось искать не только творческим коллективам, но и членам избирательного участка. Напомним, ГКЦ приостановил работу на прошлой неделе из-за ветхого состояния здания. Экспертиза выявила фрагментарные разрушения в фундаменте строения, несущих конструкциях и не только. Продолжать пускать людей в здание в таком состоянии небезопасно, поэтому все спектакли и постановки отменили либо перенесли, а творческим коллективам пришлось искать новые базы для репетиций.
Переехать был вынужден и избирательный участок номер 367. Он один из крупных в городе, к нему прикреплены более двух с половиной тысяч человек. Новое помещение уже нашли, оно находится рядом с бывшим «Строителем». Сейчас специалисты территориальной избирательной комиссии проводят поквартирный обход жителей этого участка и информируют об изменениях. Данные о новом месте голосования также будут размещены на дверях закрытого ГКЦ.
«Это помещение диагностическо-консультативного центра, который располагается по адресу улица 30 лет Победы, 7/2. В настоящее время участково-избирательная комиссия информирует о смене адреса помещения для голосования, мы ждем 15, 16 и 17 марта избирателей именно по данному адресу. Вывеска на данном помещении уже установлена. Соответственно, заранее уже можно посмотреть, где находится избирательный участок», – прокомментировала председатель территориальной избирательной комиссии Сургута Светлана Гаранина.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале