Как сообщили в департаменте внешних и общественных связей Югры, заместитель губернатора Евгений Адамов ушел в отставку. Чиновник написал заявление об освобождении с занимаемой должности по собственному желанию со 2 мая.
Евгений Адамов курировал в правительстве сверы строительства, дорожного хозяйства, транспорта, жилищно-коммунального комплекса, гражданской защиты населения. «В период его деятельности обеспечена эффективная работа исполнительных органов государственной власти, находящихся в ведении, достижение плановых результатов приоритетных региональных и федеральных проектов. Так, достигнуты плановые показатели по вводу жилищного строительства – по итогам 2021 года в Югре введено в эксплуатацию почти 900 000 квадратных метров жилья», – отметили в ведомстве.
Кроме того, за время кураторства Евгения Адамова в рамках проекта по формированию комфортной городской среды было благоустроено 92 дворов и 56 общественных территорий. После отставки Адамова его обязанности выполняет заместитель губернатора Азат Ислаев.
Еще новости - в нашем Телеграме