Капитальный ремонт улицы Привокзальной, эффективность методов ямочного ремонта, площадь колейности в Сургуте, принципы распределения бюджета, который пойдет на восстановление асфальта – об этом и не только главный редактор телеканала «Сургут 24» Дарья Давыдова поговорила с главой муниципалитета Андреем Филатовым. Они выехали на улицы, чтобы оценить состояние проезжей части не из окна рабочего кабинета, а прямо на магистралях. Андрей Филатов рассказал, как привлекаются деньги по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по какому принципу жителям предлагаются объекты на голосование по определению приоритетности и почему власти тратят деньги на латание ям и выбоин в асфальте.
– Несколько лет назад, когда дороги были из рук вон плохие в Сургуте, автомобилисты запустили флешмоб «Какой мэр, такие и дороги». Я читала в социальных сетях, что планируют снова такой флешмоб запустить. Как относитесь к этому?
– А как я должен к этому относиться? Но «Какой мэр, такие и дороги» можно понимать по-разному. Дороги могут быть плохими, могут быть хорошими, и мэр, соответственно, тоже.
Интервью с Андреем Филатовым о ремонте дорог смотрите сегодня на «Сургут 24» в 20.30 сразу после выпуска новостей. В это же время «Диалог» станет доступен к просмотру в ютуб-аккаунте нашего телеканала. Найти страницу просто – забив в поисковике «Сургут 24».
Еще новости - в нашем Телеграме