Ресурсов хватает. Представители снежного полигона, расположенного у Аэрофлотской улицы, рассказали о загрузке объекта. Его мощность – один миллион кубометров. Приезжает груженая спецтехника круглосуточно семь дней в неделю. Здесь есть, своего рода, две очереди, в которые выстраиваются машины с осадками. В сутки сюда самосвалы делают порядка 600 рейсов. Работа у специалистов выстроена в штатном режиме. В этом сезоне компании «Дорстройиндустрия» еще не приходилось закрывать площадки для накопления снежных масс. Так происходит на подобных объектах, когда долгое время температура воздуха находится на околонулевых отметках. Об этом журналистам рассказал заместитель директора предприятия.
“На сегодняшний день мы уже приняли 500 с лишним тысяч, а в том году наш полигон принял миллион с лишним за весь сезон. Но еще три месяца. В прошлом году было больше снега. Здесь просто задержка была в начале, октябрь-ноябрь. А сейчас снега очень много”, – рассказал заместитель директора ООО «Дорстройиндустрия» Владимир Пахомов.
С начала зимнего сезона подрядчики вывезли на шесть сургутских полигонов 1 миллион 490 тысяч кубометров снега. Сорок два процента от общего количество - это собранные осадки во дворах, остальное - с автомагистралей. Показатели на четверть ниже тех, что зафиксировали в аналогичный период 2022-го. Дорожники сообщают, что мощности пунктов приема снега достаточно.