Как сообщили корреспонденту «ОМЕДИА!» в ГИМС МЧС России по Югре, трагический случай на воде произошел вечером 14 июля на озере в районе СУ-966 в Белоярском. Во время купания 52-летний местный житель потерял сознание. Прибывшие на место медики спасти мужчину не смогли и констатировали смерть. Известно, что погибший был в состоянии алкогольного опьянения и в воде ему стало плохо.
В ведомстве отметили, что это уже пятый случай гибели человека на воде за последнюю неделю. При этом четыре предыдущие жертвы – дети. 9 июля при купании в необорудованных для этого местах утонули 13-летний мальчик и шестилетний ребенок. Днем позднее на озере в Советском районе захлебнулся девятилетний мальчик, а 12 июля на реке Конда погиб 14-летний подросток.
Спасатели просят родителей не оставлять детей без присмотра у водоемов. «Помните: на необорудованных пляжах нет дежурных спасателей, вовремя заметить, что человек тонет и оказать квалифицированную помощь в таких местах некому. Как правило, люди уходят под воду молча, не успевая подать какие-либо сигналы о происшествии», – отметили специалисты. Вместе с тем напомнили, что алкоголь и отдых на воде несовместимы. На жаре действие спиртного на организм кратно увеличивается.
Еще новости - в нашем Телеграме