За высокими показателями – больший труд. Насыщенная история Сургутского управления буровых работ № 2 ПАО «Сургутнефтегаз» свидетельствует о сплоченности, инициативности и высоком мастерстве коллектива предприятия. Рекордные скорости производственных успехов подразделения – это результат профессиональной работы каждой бригады. Но без электричества на буровой никак.
Победа за победой, разработка самых сложных месторождений, слаженность сплоченного коллектива. Именно такая слава была в 80-ые годы у Сургутского управления буровых работ № 2. Мечтой многих молодых целеустремленных нефтяников было работать именно в этом подразделении.
«Тогда УБР-2 гремело, конечно, своими рекордами, своими показателями, и туда просто так было не устроиться, сложно. Текучки никакой не было, но мне повезло», – вспоминает электромонтер по обслуживанию буровых Сургутского УБР-2 ПАО «Сургутнефтегаз» Андрей Роговский.
Впервые на буровой Андрей Иванович оказался 34 года назад, еще совсем юношей, который только закончил обучение и вернулся из армии. Ему, как и всем в то время, хотелось сделать свой вклад в освоение недр родного края. Как отметил сам заслуженный передовик производства, на буровую шли не за деньгами, а за романтикой.
«Конечно, если бы видели, какие тут рассветы, закаты утром. Работаешь в ночную смену и все это встречаешь. Красота. Мне до сих пор нравится, я с удовольствием езжу на работу. Спустя хотя столько лет, казалось бы. А в те времена, в Советские времена, когда еще были соцсоревнования. Тут вообще все кипело, крутилось, вертелось», – говорит Андрей Роговский.
Сейчас, уже многие годы спустя, ветеран ПАО «Сургутнефтегаз» передает свой опыт молодежи, совершенствуя с ними приобретенные навыки.
«Андрей Иванович пользуется большим авторитетом. Передает свой опыт молодежи, учит. Является очень хорошим наставником, воспитал очень много молодых специалистов, которые продолжают работать и дают большие результаты нашим структурным подразделениям», – отмечает начальник районной инженерно-технологической службы Сургутского УБР-2 ПАО «Сургутнетегаз» Дмитрий Кохан.
Общее стремление к достижениям и сплоченность нефтяников не раз приводили бригаду на рубеж в 100 тысяч метров проходки горных пород. Буровая бригада № 3 при непосредственном участии Андрея Ивановича 13 раз достигала этой отметки. «На буровую только по любви», – отмечает грамотный электромонтер.
«Бригада для меня – второй дом. Мы так говорим, потому что приезжаем сюда и это наш второй дом. Потому что действительно 15 дней работаем, 15 отдыхаем. Коллектив на буровой небольшой, естественно, здесь остаются только те, кому это нравится, кто хочет работать», – добавляет Андрей Роговский.
Своим добросовестным отношением к делу Андрей Роговский заслужил уважение и авторитет среди коллег. За 34 года работы в Сургутнефтегазе у него накопилось немало наград: звание «Почетный нефтяник» и «Ветеран труда ПАО «Сургутнефтегаз», его имя занесено на Доску Почета Сургутского УБР-2, он имеет множество почетных грамот, в том числе от губернатора Югры и от Министерства энергетики Российской Федерации. Вот на таких людях и держится добыча нефти Западной Сибири.
Еще новости - в нашем Телеграме