В Сургутском районе развели наплавной мост через реку Лямин. Сейчас ледоход там вступил в активную фазу. Перевозку жителей с одного берега на другой на время отсутствия моста обеспечивает компания «Речпорт Нижневартовск». Как рассказала «Вестнику Сургутского района» генеральный директор организации Елена Федорова, восстановить движение по переправе планируют уже в ближайшие дни.
«Со вчерашнего дня на реке начался полноценный процесс ледохода. Для безопасности мы развели мост. Надеемся, что примерно 7 или 8 числа ледоход уже пройдет, и мы произведем установку моста, обеспечив тем самым транспортный проезд в полноценном режиме», – отметила она.
Чтобы попасть на противоположный берег, жители могут воспользоваться теплоходом и баржей. Курсирует водный транспорт по мере поступления заявок, а не по расписанию.
«Продовольствием и медикаментами жители Лямина и Сытомино обеспечены с запасом. В случае крайней необходимости продукты будут доставлены на катере. Необходимый запас топлива в котельных тоже есть», – рассказала заместитель председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района Анна Уфимцева.
Еще новости - в нашем Телеграме