Приемная кампания началась 20 июня. Особенно активно выпускники с документами приходят в последние полторы недели. Связывают это специалисты вуза с тем, что ребята, наконец-то, получили на руки аттестаты и узнали свои результаты ЕГЭ. Для некоторых экзамены на этом не заканчиваются, абитуриентам нескольких направлений предстоит пройти вступительные испытания в университете.
«У нас есть ряд направлений подготовки, на которые ребята будут сдавать вступительные испытания творческой или профессиональной направленности – это народная художественная культура, это направление подготовки «физическая культура и спорт», а также педагогическое образование. Вступительные испытания можно сдать очно либо дистанционно. Мы, конечно, приглашаем ребят, у кого есть возможность, прийти очно и сдать вступительные испытания здесь, в стенах университета», – рассказала ответственный секретарь приемной комиссии СурГУ Ольга Трухина.
Для тех, кому предстоит пройти вступительные испытания, сроки подачи документов заканчиваются 19 июля. У остальных есть еще неделя. Заявления принимаются в электронной форме и очно. В этом году личный прием ведется по предварительной записи через личный кабинет на сайте университета. Это позволяет избежать очередей. К слову, если двумя неделями раньше получить талон можно было сразу на следующих день, то уже сегодня ближайшее доступное окно есть на 13 июля.
Еще новости -  в нашем Телеграме