Баскетбольный клуб «Университет-Югра» перешел ко второму этапу подготовки к наступающему сезону. Первый состоялся в городе Касимов Рязанской области. Там в течение двух недель команда работала над общефизической подготовкой. 21 сентября команда переехала в Москву для проведения контрольных матчей. Уже состоялась серия встреч со столичным ЦСКА-2. 25 сентября сургутяне взяли верх над армейцами. Первая половины игры завершилась с результатом 42:41 в пользу северян. После перерыва «студенты» доминировали над столичными спортсменами (66:50), но в заключительном периоде едва не упустили победу (82:78). 21 очко набрал американец Малик Трент, по 13 баллов у Максима Числова и Никиты Иванова. Канадец Райан Райт забивал только штрафные броски, реализовав 5 из 8 попыток. В воскресенье прошла повторная встреча соперников. На сей раз основного времени команда не хватило для выявления победителя. 40 минут матча завершились вничью – 77:77. А в дополнительное время на одно очко впереди оказались армейцы. У сургутян вновь самым результативным оказался Малик Трент – у него 18 очков. По 15 набрали Сергей Чернов и Максим Числов, 12 у Райана Райта. Малик Трент солировал и во встрече с «Химками». Был хорош в защите, но не слишком точен в атаке. Впрочем, несмотря на невысокий процент в нападении американец стал самым результативным игроком встречи (17 очков). По 12 баллов набрали Алексей Карпеко и Роман Загретдинов. Примечательно, что все трое – новички клуба. В целом сургутяне перебросали оппонентов (65 атак против 57). Выше у «Югры» был и процент реализации бросков (30 точных бросков 21). В результате – уверенная победа «Университета» – 81:61. Первый официальный матч сезона БК «Университет-Югра» проведет в гостях в Курске против команды «Русичи». Это будет встреча 1/16 финала Кубка России и состоится 2 октября. В суперлиге первые три тура для сургутян также состоятся на выезде. 7 октября в Ижевске против «Купола-Родники», 10 октября в Москве против МБА и 18 октября в Краснодаре против «Локомотива-Кубани-2». Серия домашних игр стартует 27 октября матчем с «Самарой». Затем пройдут встречи со столичной «Руной» (30 октября), «Новосибирском» (6 ноября), «Барнаулом» (9 ноября).