Почти 3 года прошло с момента страшного ДТП на ул. Энергетиков, которое унесло жизни 3 человек. 
29-ое заседание заседание по этому делу назначено на 26 июля. «По делу опрошены большинство свидетелей [...]. Допрошены эксперты, исследованы письменные и вещественные доказательства. В следующем судебном заседании запланировано допросить свидетеля и троих потерпевших. После суд перейдет к исследованию доказательств защиты и к допросу подсудимых», - рассказала «Сургут24» Инна Алексеенко, пресс-секретарь Сургутского суда.
14 июля 2019-го сообщалось, что BMW двигался на высокой скорости по встречке. Водитель был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, на момент аварии также был в алкогольном опьянении. В салоне находились пассажиры – парень и 2 девушки. С прилегающей территории выезжал Lexus, он поворачивал налево через двойную сплошную и якобы создал помеху BMW, его водитель не справился с управлением и влетел в столб.
Одна девушка погибла на месте, вторая - в карете скорой помощи, за жизнь парня боролись врачи, но спасти его не удалось.
Как сообщалось ранее, водителю BMW, управлявшему автомобилем в состоянии опьянения, грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до двух лет. Второму водителю грозит куда более суровое наказание — лишение свободы на срок до семи лет.