Один из основных залогов приятной атмосферы в любом жилом комплексе – благоустроенные и безопасные дворовые пространства.
Дворы в жилом комплексе комфорт-класса «Крылов» в Сургуте спроектированы в общей концепции с проектом «Библиотека». В каждом продуман свой литературный жанр. Двор дома №1, например, обустроен в стиле «Фэнтези», будут также жанры басня, научная фантастика, детектив и приключение.
Пространство около домов в ЖК «Крылов» разделено на зоны. Для самых маленьких жителей будут предусмотрены безопасные и современные детские площадки, дизайн которых предлагает множество сценариев для игр и оставляет простор для фантазии. Для каждого возраста – свои уровни сложности. Есть горки, качели, балансиры, игровые домики, гамаки. А при оформлении игровых зон застройщик – компания «ДСК-1» – сделал выбор в пользу экостиля и материалов естественных природных оттенков.
Детская площадка во дворе дома №1 ЖК «Крылов». Источник: пресс-служба проекта
Но двор – это не только детская площадка. Это также место для ожидания, работы, расслабления, чтения книг на открытом воздухе. Чтобы комфортно было всем, застройщик предусмотрел для взрослых парклеты – пространство для отдыха под навесами, где можно будет пообщаться с соседями, друзьями или, напротив, уединиться, послушать музыку, например.
Спортивных площадок и волейбольного поля внутри двора не будет – они вынесены на общественную территорию ближе к школе. Так же, как воркаут для подростков и скейт-парк. Чтобы жилые дворы остались тихими островками для более спокойных игр и возможностью прогулки с малышами. 
Дворовые пространства в ЖК «Крылов» будут закрыты от автомобилей и посторонних глаз, для обеспечения безопасности предусмотрено круглосуточное видеонаблюдение. Чтобы жители могли спокойно выйти во двор «в тапочках» в любое время дня и ночи и посидеть на свежем воздухе, выпить чай и полистать книгу. Чтобы могли без опасений отпустить ребенка погулять с друзьями на площадку или позаниматься спортом. Все это доступно жителям «Крылова». Потому что во дворах этого проекта и рядом есть все, чтобы приятно проводить время и взрослым, и детям, не выходя за территорию жилого комплекса.
Справочно о проекте:
ЖК «Крылов» расположен в 39-м микрорайоне Сургута. Общая площадь микрорайона превысит 21 га, где будут проживать 6344 жителя. Здесь запроектированы разноэтажные дома  высотой от 9 до 16 этажей, а также паркинг на 498 машиномест и соседский центр.  
Справочно о компании:
«ДСК-1» – старожил среди застройщиков в России. Компания ведет свою историю с 70-х годов. За минувшие полвека истории «ДСК-1» построил множество кварталов Сургута и полностью модернизировал производство, перейдя от строительства типовых домов советского стандарта к современным жилым комплексам, учитывающим потребности горожанина. Застройщик занимает 1 место по региону по объемам возводимой жилой недвижимости – сейчас «ДСК-1» строит почти 147 тысяч «квадратов».
Реклама.
ООО «СЗ ДСК-1»
ИНН 8602284280
erid:LjN8Jy18h