Почти треть покупателей новостроек в Сургуте переезжают ради расширения пространства. Они хотят дополнительную спальню, просторную кухню-гостиную, террасу или кабинет. А чаще всего все вместе. Таковы данные аналитиков Брусники.
Реализовать все эти желания можно только в относительно большой квартире. Поэтому Брусника запускает сразу три программы субсидирования для жилья от 60 кв. метров.
Программа № 1. Господдержка+.
Она предполагает увеличение максимальной суммы кредита, взятого с господдержкой, с 6 до 12 млн. Работает программа в Сбере. Ставка при этом остается неизменно низкой – 7 %. Согласитесь, это предложение делает даже самые большие квартиры куда более доступными.
Кстати, тут подобрали квартиры, которые можно купить по этой программе.
Программа № 2. Брусника х Дом.РФ
В рамках этого продукта покупатель получает сниженную ставку на период строительства 2,9 % Ставка действует на период стройки на все программы кредитования (базовая 9,9 %, господдержка 6,3 %, семейная 5,3 %).
Программа подойдет тем, кто планирует погасить займ пока идет строительство.
Посчитаем. Возьмем квартиру с объединенной кухней-гостиной и одной спальней в «Новине». Она стоит 10 150 млн рублей. Срок передачи ключей – 3 квартал 2024. Сумма кредита – 6 млн рублей.
Клиент выбирает вариант программы с субсидией 2,9 % на время строительства. Тогда вместо базовых 6,3 % получаем 2,9 % и ежемесячный платеж не 36,4 тысячи, а 24,9 тыс. рублей. Экономия на платежах за два года составит 385,7 тыс. рублей.
Программа № 3. Бонус-пак
Она работает, если вы берете в кредит до 6 млн рублей. В таком случае Брусника снизит вашу ставку на 1 п.п. Ипотека с господдержкой будет стоить не 7 %, а 6 %, семейная – не 6 %, а 5 % и так далее.
Посчитаем последний вариант на примере квартиры площадью 61 кв. метров в «Новине». Ее стоимость – 7,9 млн рублей, срок сдачи – 3 квартал 2024.
И еще: учтем, что Брусника – это в большинстве случаев не первая квартира.  Предположим, что компания приобретает у вас старое жилье и решает все юридические вопросы (включая взаимодействие с органами опеки).
Итак, первый гипотетический расчет: 
  • скидка – 1 п.п. на весь срок кредитования;
  • вы оформляете семейную ипотеку на 6 млн рублей под 5 % (6 % – 1 п.п. от Сбера – 1 п.п. от Брусники);
  • если кредит на 20 лет, ежемесячный платеж составит 39,6 тыс. рублей.
  • если кредит на 30 лет, сумма платежа – 32,2 тыс. рублей.
Застройщик: ООО «Брусника»
Проектная декларация на сайте ДомРФ
телефон отдела продаж:
+7 (3462) 77-91-26