Тротуар у сургутской школы № 15 на улице Пушкина дорожники почти обновили. Уже полностью уложили плитку, смонтировали пешеходные ограждения. Специалистам остается восстановить зеленые зоны и переустановить светофор. Объект протяженностью в полкилометра обошелся казне в 15 миллионов рублей. Реновация участка выполнялась на муниципальные деньги при софинансировании из окружной казны.
«10 августа начали работы. Сложности на данном участке, летом не так, а вот после сентября сказывалось наличие здесь школы и колледжа. Приходилось больше внимания уделять безопасности проведения работ из-за скопления людей. Отремонтирован тротуар, то есть демонтирован старый. На его месте появился тротуар из тротуарной плитки – порядка 2300 метров квадратных. 700 метров установлено оцинкованных ограждений», – рассказал заместитель главного инженера филиала № 3 АО «ГК «Северавтодор» Роман Бульбинский.
Все работы дорожники закончат до конца октября. И три года с момента сдачи участка подрядная организация будет нести гарантийные обязательства. Как сообщили в мэрии, при достаточном финансировании, обновление тротуара на улице Пушкина продолжат в следующем году. Еще требуется отремонтировать семьсот метров, чтобы завершить реновацию пешеходной зоны на стороне нечетных домов. Какие объекты точно попадут в список на обновление в будущем ремонтно-строительном сезоне, чиновники объявят в январе.
«В 23 году мы выходим с ремонтами на улицу Бажова, там будет у нас отремонтировано и дорожное полотно, и тротуары. И заходим с ремонтом на проспект Комсомольский, на участке от Югорской до Щепеткина. Конечно, продолжаем ремонт улицы Привокзальной, там будут доведены до ума тротуары и выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия на участке от Грибоедова до Шидловского», – отметила заместитель директора департамента городского хозяйства Сургута Анна Коршунова.