У сургутян есть возможность до конца мая подать заявки на участие в региональном этапе премии «Мы Вместе». Организаторы на две недели увеличили кампанию по приему документов. Модерацию уже прошли 62 участника. Напомним, мероприятие направлено на поддержку социально значимых проектов, которые успешно реализуются и приносят пользу жителям.
«Это трек «Волонтеры», трек «НКО» и трек «Бизнес», в каждом треке по одной премии. Поэтому это не конкурс на получение грантов, это не конкурс, чтобы найти финансирование, это конкурс, чтобы получить оценку той деятельности, которую ты делаешь, что она важна, она интересна, она имеет нестандартные подходы, хорошие результаты в той или иной проблематике. Эта премия – признание», – отметил заместитель директора департамента культуры и молодежной политики Сургута Евгений Лаптев.
Заявки принимаются от специалистов общественных организаций, некоммерческого сектора, представителей медиасферы, волонтеров. Уже третий год эксперты масштабной премии, поддерживаемой президентом страны, определяют наилучшие инициативы. Региональный этап в этом году завершится в июне, затем стартует отбор среди проектов Уральского федерального округа. А в декабре пройдет финальный отбор на национальном уровне и награждение.
«Деятельность направлена на реализацию досуговой деятельности, для больших семей, для семей с детками с ОВЗ, культурные мероприятия, спортивные мероприятия. Наша организация полностью работает вот с такой категорией граждан. На премию «Мы вместе» мы выставляемся уже второй год. Первый год у нас был тестовый. Недаром говорят: «Россия – страна возможностей». Это большая школа. Это повод заявить о себе. Это возможность заявить о себе. Это прохождение поддержки, обучение на всех этапах – на региональном уровне, на городском уровне», – подчеркнула директор центра помощи многодетным семьям «Круг надежд» Надежда Сергаева.