Общеобразовательной школе № 22 в поселке Дорожном требовалось расширение и обновление гардеробной зоны. С таким запросом руководство учреждения обратилось к депутату сургутского парламента Дмитрию Нечепуренко. Наказ народный избранник взял в работу в начале 2023-его. Проект он презентовал коллегам на весеннем заседании постоянного комитета по социальной политике. Комиссия при главе Сургута поддержала идею, выделив средства через запрос дополнительных потребностей. Раздевалку для детей реконструировали в рамках реализации проекта «Яркая школа».
«В течение лета-осени этот проект реализовывался. На сегодняшний день мы принимаем ту работу, которая выполнена. Выполнена без замечаний. Я очень доволен качеством работы. Директор школы также дала свою положительную оценку. Самое главное, что наши ученики 22 школы, это поселок Дорожный, это близлежащие кооперативы дачные, которые посещают эту школу, имеют возможность в комфортных условиях переодеваться, в комфортных условиях сушить обувь, сушить одежду, соответственно, иметь безопасные входы/выходы, пожарная составляющая здесь тоже реализована», – прокомментировал Дмитрий Нечепуренко.
Теперь в 22-й школе, где обучаются 1860 ребят, просторный современный гардероб. Строительство дополнительной секции обошлось без малого в миллион рублей. У образовательного учреждения еще есть необходимость в реконструкции входной группы. Этот проект депутат также планирует реализовать в ближайшем времени. Ранее парламентарии организовали рейсы школьного автобуса, что обеспечивает подвоз детей на уроки из ближайших поселков и кооперативов. Школу посещают юные сургутяне, на постоянной основе живущие в таких садовых товариществах, как «Ветеран», «Берендей», «Энергостроитель» и другие.
«Не было такого необходимого аксессуара, как полка для сушки обуви. Сегодня у каждого ребенка есть два крючка, куда он может повесить свою теплую верхнюю одежду. На этом месте, где была дополнительная секция размещена, была рекреационная зона. Мы просто перенесли эти легкие конструкции металлические, не более того. Ремонт закончился очень быстро, потому что не требовал каких-то кардинальных изменений», – отметила директор школы № 22 Любовь Постникова.