В Сургуте оно выдалось насыщенным на мероприятия. 1 июня, День защиты детей и начало каникул, встретили праздником в Городском культурном центре. Тех, кто прощался со школой, чествовали на алых парусах. Активно и впервые за последние годы массово встретили и День молодежи: состоялся бал фей, арт-фестиваль «Рыбное место», а ярким завершением программы стал городской опен-эйр «Среда Обитания». Этим летом открылся долгожданный частный сургутский пляж.
Самым грандиозным событием августа стал большой Hope on air, организованный группой компаний «ОМЕДИА!». Праздник, приуроченный ко Дню физкультурника, посетили более 60 тысяч человек. Детей развлекали аниматоры, для любителей активного отдыха прошла эстафета «Шоу чемпионов». Финальными элементами мероприятия стал большой концерт с участием звезд российской эстрады и праздничный салют. Безусловно, не все летние дни в Сургуте выдались жаркими и солнечными, однако насыщенная культурная программа не давала скучать. Мы поинтересовались у сургутян как прошло их лето.
– Жаркое было, я не больно замечал, я на рыбалке в основном. Нормально прошло, хорошо, тепло, но мало времени, быстро пролетело.
– Я на вахте был, там у нас 35 градусов жары было, поэтому даже подзагорел немного.
– Лето почти не запомнилось, честно говоря, мало теплых дней. Лето быстро прошло очень.
– Прекрасно! Выезжали на «большую землю», там все время загорали, а то тут темно да темно, никакого солнца. Все прекрасно.