Народные избранники принесли предметы первой необходимости: крупы, консервы, макароны, детские вещи, предметы личной гигиены и канцтовары. В Солнечном пункт сбора гуманитарного груза для жителей ДНР и ЛНР организовали на базе местного совета ветеранов.
«Уже не одна машина отправляется туда, в народные республики. На территории Сургутского района организованы пункты приема. Это в Федоровском, Солнечном и в Лянторе. Это очень важно, потому что там живут люди, там гибнут дети, остались без крова. Поэтому мы как жители России примкнули к этой нужной акции и решили помочь жителям ДНР и ЛНР», – рассказал депутат думы Сургутского района Алил Шахшаев.
Больше всего гуманитарной помощи собирают в крупных поселениях. Предметы первой необходимости и продукты с длительным сроком хранения принимают и сейчас. С девяти утра до пяти вечера посылки можно принести в культурно-досуговый центр «Премьер» в Федоровском и в ДК «Строитель» в Лянторе.
«Принимали активное участие и школы города, учащиеся, потому что был месячник волонтерства. Это и 7 организаций нашего города. Это активное участие приняла наша Лянторская городская больница. Я так думаю, что сердце лянторцев большое и мы готовы оказать еще и еще гуманитарную помощь», – добавила депутат думы Сургутского района Людмила Емелева.