Выходной, 17 сентября, провели с пользой более тысячи сургутян. В субботу на лыжероллерной трассе «Спортивного ядра», что на Югорском тракте, состоялся «Кросс нации – 2022» в рамках Всероссийского дня бега. Соревнования открыли опытные спортсмены. Для них организаторы подготовили дистанции в два, три и пять километров. Затем стартовали участники массового забега, то есть все желающие и семейные команды. Они преодолевали трассу протяженностью 1500 метров. Бежали любители даже с колясками и с детьми на руках.
В церемонии награждения по итогам легкоатлетических забегов, помимо призеров и победителей, отметили самых старших и младших участников. Таким образом, 68-летний Николай Яр стал опытнейшим, а его десятимесячный внук самым молодым чемпионами. Кроме этого, семейная команда стала самой многочисленной в кроссе – девять человек.
Напомню, что ежегодное мероприятие в последний раз в таком полном и привычном формате проводилось в 2019 году и стало долгожданным для сургутян.
«В этом году вновь прогремело наше всеми любимое мероприятие – легкоатлетический забег. И все жители города могли принять участие – от самого маленького до самого возрастного. Было видно, что люди с удовольствием приходили, так как я, являлась в том числе и организатором, помимо того, что я сама участвовала в этом забеге, видела, с каким ажиотажем люди регистрировались на мероприятие», – рассказала организатор легкоатлетического кросса в Сургуте в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2022» Виктория Бруслиновская.