Сургутский парк культуры и отдыха стал местом встречи фей, рыцарей и эльфов. Седьмой «Фейри-фестиваль» собрала любителей фэнтези. За весь день площадки посетили сотни горожан. Все, от малышей до взрослых, смогли насладиться волшебной атмосферой праздника, поучаствовать в тематических активностях.
Феи и эльфы, русалки и русалы, водяные и лесные духи, отважные рыцари и прекрасные дамы – клуб «Асгард» совместно с Городским парком культуры и отдыха провел седьмой ежегодный «Фейри-фестиваль».
– Мне очень понравился этот персонаж, это Ноэль из Genshin, это игра такая.
– Я в костюме Яэ Мико из Genshin Impact, мы с моей подружкой очень любим этих двух персонажей и решили их вместе закосплеить.
– У меня костюм что-то вроде, наверное, темного эльфа либо же темного эльфа, которого, я не знаю, очистили.
– Я делала эти рога где-то две недели. Каркас делала, облепляла пластилином, потом папье-маше, красила, украшала их.
«На этой площадке происходит историческая реконструкция, аутентичная, соответствующая эпохе 9-11 века регионам Скандинавии и Древнерусского государства. Люди могут испытать себя на ловкость, мастерство, владение мечом и просто от души побить друг друга», – рассказал руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Вольга» из Лангепаса Роберт Карагозян.
«В этом году мастеров очень много, у нас всегда аллея авторов, аллея мастеров хенд-мейда. Но в этом году она в три раза больше, чем была в 19-м, то есть мастера тоже соскучились, их очень много, они яркие, потрясающие», – отметила руководитель косплей-клуба «Асгард» Мария Картоева.
– Я художник, занимаюсь уже года три. Здесь я потому, что люблю творчество, люблю показывать людям то, что я делаю.
– Я рисую именно на одежде примерно год. Пришла к этому, потому что искала, как себя реализовать в творчестве.
– Я представляю глиняные тарелочки, колечки, сережки, сделанные из самозасыхающей глины и сверху акрил, сверху лак. Сделано с любовью, очень долго, кропотливо.
Еще новости - в нашем Телеграме