Югорчане завоевывают первые медали на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи.
Так, Анастасия Гонтарь из Сургута стала лучшей на дистанции 50 метров вольным стилем среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Пловец из Урая Антон Балтачев показал лучший результат в классе S1 на дистанции 50 метров на спине — 1:24:51 секунд.
Другой наш земляк, сургутянин Никита Облепов, взял бронзу в метании копья в классе F33.
Олеся Байсарина из Излучинска завоевала золото в метании клаба в классе F32. Лангепасец Евгений Демин в классе F31 завоевал серебряную медаль в метании клаба.В метании копья серебряными призерами стали вартовчанин Сергей Махов в классе F54 и сургутянин Александр Пятков в классе F57. Еще две медали у спортсменов из Югорска. Иван Тетерин в классе T62 пробежал 100 м со вторым результатом. Ринат Хабибрахманов в классе F37 стал бронзовым призером в толкании ядра.
Всего соревнования собрали более 1 800 участников. Среди них спортсмены из 78 регионов России, а также Беларуси, Армении, Грузии, Сербии, Казахстана, Германии и других стран.