Для завершения строительства второй очереди больницы на 1 100 мест в Нижневартовске потребуется еще 800 миллионов рублей. Всего с начала июля на проект потратили 16,3 миллиарда рублей – это средства на работы по возведению и закупку оборудования.
«Подрядчиком получено положительное заключение экспертизы в рамках изменения цены контракта. Согласно положительному заключению, размер удорожания составил – 783 596 534,00 рублей», – передает «Вестник Сургутского района» со ссылкой на департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Югры.
Дополнительные вложения понадобятся на работы, которые были не учтены при заключении контракта. Смета на удорожание сейчас находится на госэкспетизе, которая проверяется достоверность всех расчетов.
С 2019 года завершением строительства занимается компания «Монолитстрой». Подрядчик вышел на объект после того, как работы в 2017  были приостановлены другой фирмой.
Отметим, что многопрофильная больница в Нижневартовске строится уже более 15 лет. Проект строительства был готов еще в 2006 году, однако сроки запуска работ несколько раз откладывались из-за изменений технических регламентов.